thereport24.com
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১ জুলাই 25, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২,  ৫ মহররম 1447

শনিবার থেকে বিমানবন্দরে করোনা টেস্ট: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২১ সেপ্টেম্বর ২৩ ১৭:০৬:০৪
শনিবার থেকে বিমানবন্দরে করোনা টেস্ট: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: আগামী শনিবার থেকে বিদেশগামী যাত্রীদের বিমানবন্দরে করোনা টেস্ট করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

আজ (বৃহস্পতিবার) বিকেলে বিমানবন্দরে আরটি পিসিআর ল্যাব স্থাপনের কাজ পরিদর্শন শেষে তিনি এ তথ্য জানান।

মন্ত্রী বলেন, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আরটি-পিসিআর ল্যাব বসানোর কাজ অতি দ্রুত করার জন্য আমি নিজে গত পরশু দিন এসে এখানে জায়গা নির্ধারণ করে দিয়ে গেছি। আশা করছি আজ সন্ধ্যার মধ্যেই অবকাঠামো নির্মাণকাজ শেষ করা সম্ভব হবে। এরইমধ্যে বেশ কয়েকটি মেশিনও চলে এসেছে।

তিনি বলেন, এ নিয়ে স্বাস্থ্য খাতের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন। সব ঠিক থাকলে আগামী পরশু, শনিবারের মধ্যেই বিদেশগামী দেশের মানুষজন এ পিসিআর-ল্যাবগুলো থেকে পরীক্ষা করে নির্বিঘ্নে বিদেশে যেতে পারবেন।

মন্ত্রী আরো জানান, বিমানবন্দরে মোট ছয়টি ল্যাবে ১২টি মেশিন বসানো হবে। ল্যাবগুলোর মাধ্যমে প্রতিদিন অন্তত সাড়ে তিন হাজার থেকে চার হাজার মানুষ পরীক্ষা করতে পারবেন। এখানে দ্রুত পরীক্ষার জন্য র‍্যাপিড পিসিআর ল্যাব এবং সাধারণ পরীক্ষার জন্য আরটি-পিসিআর ল্যাব উভয়ই কাজ করবে।

(দ্য রিপোর্ট/আরজেড/২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১)

পাঠকের মতামত:

SMS Alert

জাতীয় এর সর্বশেষ খবর

জাতীয় - এর সব খবর