thereport24.com
ঢাকা, শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারি 25, ২৫ মাঘ ১৪৩১,  ৮ শাবান 1446

ধর্ম অবমাননা : অভিযুক্ত যুবকটি কারাগারে

২০১৭ নভেম্বর ০৩ ২০:৫৬:০৪
ধর্ম অবমাননা : অভিযুক্ত যুবকটি কারাগারে

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের সদরপুরে ফেসবুকে ‘ধর্ম অবমাননা’ করে ছবি পোস্ট করার অভিযোগে গ্রেফতারকৃত বিষ্ণু মালোকে (২২) শুক্রবার কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার এই অভিযোগে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

বিষ্ণু মালো সদরপুর উপজেলার হাটকৃষ্ণপুর বাজারে কম্পিউটার সার্ভিসিং ও মুঠোফোনে গান ভরার ব্যবসা করেন। ওই বাজারে তার দোকান আছে। তিনি মালোপাড়া এলাকার ক্ষীরোদ চন্দ্র মালোর ছেলে।

বিষ্ণু কুমার মালো নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে পোস্ট করা ছবি দেখে সেটিকে ধর্ম অবমাননাকর উল্লেখ করে এলাকাবাসী। তারা ওই ছবির জন্য ব্যবসায়ী বিষ্ণুকে দায়ী করে। পরে প্রায় দুই শ ব্যক্তি বৃহস্পতিবার সকালে বিষ্ণুর দোকানে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করে। হামলাকারীরা ওই বাজার-সংলগ্ন মালোপাড়ায় গিয়ে বিষ্ণুর বাড়িতেও ব্যাপক ভাঙচুর চালায়। এ ঘটনার পর বেলা দেড়টার দিকে পুলিশ বিষ্ণুকে আটক করে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় হাটকৃষ্ণপুর বাজারসহ আশপাশের এলাকায় বৃহস্পতিবার বেলা তিনটা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করে প্রশাসন।

সদরপুর থানার ওসি হারুন অর রশিদ জানিয়েছেন, শুক্রবার আদালতে হাজির করার পর বিষ্ণু কুমার মালোকে ফরিদপুর কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এই ঘটনায় তার বিরুদ্ধে সদরপুরের কেষ্টপুর ইনিয়নের ইসারত মুন্সি নামে এক ব্যক্তি বৃহস্পতিবার রাতে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন বলেও জানান ওসি। তিনি বলেছেন, ‘পরে অভিযোগটি তথ্য-প্রযুক্তি আইনের ৫৭ ধারায় মামলা হিসেবে গ্রহণ করা হয়।’

সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পূরবী গোলদার বলেছেন, ফেইসবুকে পোস্ট করা ছবিতে ‘ধর্ম অবমাননার’ঘটনা তদন্তে তার নির্দেশে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটি প্রাথমিক তদন্তে ওই যুবকের জড়িত থাকার সত্যতা পেয়েছে।

এ ঘটনার পর জারি করা ১৪৪ ধারা শুক্রবার সন্ধ্যার পর থেকে প্রত্যাহার করা হয়েছে বলেও ইউএনও জানিয়েছেন।

ফরিদপুর ভাঙ্গা সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গাজী রবিউল ইসলাম বলেন, বিষ্ণু মালো ওই ফেসবুক আইডিটি তার নয় বলে দাবি করছেন।

(দ্য রিপোর্ট/জেডটি/নভেম্বর ০৩, ২০১৭)

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর

জেলার খবর - এর সব খবর