thereport24.com
ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল 25, ৫ বৈশাখ ১৪৩২,  ২০ শাওয়াল 1446

পুলিশ ভেরিফিকেশন তুলে দেয়া হবে: কমিশন

২০২৪ ডিসেম্বর ১৭ ১২:০১:২৪
পুলিশ ভেরিফিকেশন তুলে দেয়া হবে: কমিশন

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: সরকারি চাকরিসহ সব ক্ষেত্রে পুলিশ ভেরিফিকেশন তুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন সংস্থার কমিশনের প্রধান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী।

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সচিবালয় বিটে কর্মরত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে একথা বলেন।

কমিশন প্রধান বলেন, পুলিশ ভেরিফিকেশন কোথাও থাকবে না। এয়ারপোর্টেও থাকবে না। প্রত্যেক নাগরিকের পাসপোর্ট পাওয়ার অধিকার আছে।

এছাড়া দলীয় ভিত্তিতে ক্যাডার পদে পদোন্নতি দেওয়া বিষয়ে কমিশন প্রধান বলেন, আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি উপসচিব থেকে উপরের পদে পিএসসির পরীক্ষার মাধ্যমে পদোন্নতি হবে। আর যে কোটা ছিল তা ৫০ শতাংশ করে রাখা হবে। প্রশাসন ক্যাডারে ৫০ শতাংশ এবং অন্যান্য ক্যাডারে ৫০ শতাংশ।

মতবিনিময় সভায় জনপ্রশাসের মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ও জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের সদস্যসচিব মো. মোখলেস উর রহমানসহ অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

জাতীয় এর সর্বশেষ খবর

জাতীয় - এর সব খবর