thereport24.com
ঢাকা, শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি 25, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১,  ২৩ শাবান 1446

ভূমধ্যসাগরে মৃত্যুর মুখোমুখি হয়ে দেশে ফিরেছেন ৫ বাংলাদেশি

২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২২ ০৮:৫৪:৫৬
ভূমধ্যসাগরে মৃত্যুর মুখোমুখি হয়ে দেশে ফিরেছেন ৫ বাংলাদেশি

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক:উন্নত জীবন ও ভালো কাজের আশায় ইউরোপের পথে পা বাড়িয়েছিলেন তারা। কিন্তু পাচারকারীদের প্রলোভনে পড়ে লিবিয়ায় গিয়েছিলেন পাঁচ বাংলাদেশি। সেখানে পৌঁছানোর পরেই তাদের ভবিষ্যতের সুখ স্বপ্ন পরিণত হয় দুঃস্বপ্নে। ভয়ংকর মানব পাচার চক্র তাদেরকে মাফিয়ার হাতে তুলে দেয়। পাঁচ বাংলাদেশি শিকার হন নির্মম নির্যাতনের। তাদের পরিবারের কাছ থেকে আদায় করা হয় মুক্তিপণ।

দীর্ঘ আইনি লড়াই শেষে, ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রাম, ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ড ও আলজেরিয়াস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের সহায়তায় দেশে ফিরেছেন তারা।

এর আগে, একই ধরনের অপরাধের শিকার আরও আট বাংলাদেশি ২০২৪ সালের অক্টোবর মাসে ব্র্যাক ও টিআইপি হিরো নেটওয়ার্কের সহায়তায় বাংলাদেশে ফিরেছিলেন।

ভোর সাড়ে ৫টায় টার্কিশ এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে আলজেরিয়া থেকে দেশে ফেরত আসেন তারা।

দীর্ঘ দুঃস্বপ্নের অবসান ঘটিয়ে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের সহায়তায় নিজের দেশে ফিরেছেন মুন্সিগঞ্জের মোস্তাকিন সরকার, শেরপুরের মোজাম্মেল হক ও মাদারীপুরের জিহাদ ফকির, রোমান হাওলাদার এবং ইয়াসিন হাওলাদার।

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

জাতীয় এর সর্বশেষ খবর

জাতীয় - এর সব খবর