thereport24.com
ঢাকা, রবিবার, ২৫ মে 25, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২,  ২৭ জিলকদ  1446

দাবির সঙ্গে একমত সরকার, এনবিআরে কর্মবিরতি স্থগিত

২০২৫ মে ২৫ ২২:৩৩:৪৬
দাবির সঙ্গে একমত সরকার, এনবিআরে কর্মবিরতি স্থগিত

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক:জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) ভেঙে দুটি বিভাগ করতে জারিকৃত অধ্যাদেশের প্রয়োজনীয় সব সংশোধনীসহ অধিকাংশ দাবি সঙ্গে সরকার একমত হওয়ায় আন্দোলন স্থগিত করেছে ‘এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ’।

রোববার (২৫ মে) সন্ধ্যায় ঐক্য পরিষদের একজন নেতা ও এনবিআরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আমাদের সঙ্গে অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে যোগাযোগ করা হয়েছে। তারা আমাদের অধিকাংশ দাবির বিষয়ে একমত পোষণ করেছেন। তাই আন্দোলন স্থগিত করা হয়েছে। আগামীকাল থেকে আমরা পূর্বের মতো কাজে যোগ দেব, নিয়মিত অফিস কার্যক্রম চলবে।

এ কয়দিনে এনবিআরে স্থবিরতার বিষয়ে তিনি বলেন, আমাদের কর্মসূচি চলাকালীন সময়ে রাজস্ব বোর্ডের যে কাজ ব্যাহত হয়েছে, করদাতাদের কাজ ব্যাহত হয়েছে, নির্দিষ্ট সময়ের অতিরিক্ত কাজ করে সেই ক্ষতি পূরণ করে দেব।

ওই কর্মকর্তা যোগ করেন, সরকার আমাদের দাবির সঙ্গে ঐকমত্য হওয়া কাজগুলো বাস্তবায়ন করলে আগামী তিন থেকে চার বছরের মধ্যে রাজস্ব আদায় ব্যবস্থা পুরো বদলে যাবে। আদায় হবে বাড়তি রাজস্ব।

দাবি আদায়ে রাজস্ব বোর্ডের কর্মকর্তারা এনবিআর সংস্কারে ঐক্য পরিষদ গঠন করে অব্যাহতভাবে কর্মসূচি পালন করে আসছিলেন। তারই ধারাবাহিকতায় সোমবার (২৬ মে) সন্ধ্যায় তারা জীবন রক্ষাকারী পণ্য ব্যতীত আমদানি-রপ্তানি বন্ধ ঘোষণার মত কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করে। এরপর অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে ঐক্য পরিষদের দাবি মেনে নেওয়ার ঘোষণা আসে। এরপরই কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়।

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

অর্থ ও বাণিজ্য এর সর্বশেষ খবর

অর্থ ও বাণিজ্য - এর সব খবর