thereport24.com
ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ 25, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১,  ১৫ রমজান 1446

সূচক ও লেনদেন বেড়েছে উভয় পুঁজিবাজারে

২০১৩ ডিসেম্বর ০৮ ১৪:৫৫:৩৬
সূচক ও লেনদেন বেড়েছে উভয় পুঁজিবাজারে

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: দিনের শুরুতে ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দিয়ে লেনদেন শুরু হয়ে রবিবার দিনশেষে তা একই প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়। দিনের কোনওভাগে বাজার নিম্নমুখী হয়নি। এদিন সূচকের পাশাপাশি টাকার অংকে লেনদেনের পরিমানও বেড়েছে।

রবিবার দিনশেষে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ২৫ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪৩০২ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ২৮৭টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ২০৫টির, কমেছে ৪৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৫টি কোম্পানির শেয়ার দর। টাকার পরিমানে লেনদেন হয়েছে ৫২৬ কোটি ৫৯ লাখ ৪৪ হাজার টাকা।

বৃহস্পতিবার দিনশেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স ৪২৭৭ পয়েন্টে অবস্থান করে। এদিন ডি্এসইতে লেনদেন হয় ৪৪১ কোটি ৭০ লাখ ৪১ হাজার টাকা। রবিবার ডিএসইতে লেনদেন বেড়েছে ৮৪ কোটি ৮৯ লাখ ৩ হাজার টাকা।

অপর পুঁজিবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক রবিবার দিনশেষে ৬১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৮৪৩৪ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ২১৯টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৪৫টির, কমেছে ৫১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৩টি কোম্পানির শেয়ার দর। টাকার পরিমানে লেনদেন হয়েছে ৭৬ কোটি ৬৮ লাখ টাকা।

(দ্য রিপোর্ট/এইচকে/ডিসেম্বর ৮, ২০১৩)

পাঠকের মতামত:

SMS Alert

শেয়ারবাজার এর সর্বশেষ খবর

শেয়ারবাজার - এর সব খবর