বান্দরবান প্রতিনিধি : বান্দরবানের থানছিতে ৭টি ঘর পুড়ে গেছে। থানছি উপজেলার আপ্রুমং চেয়ারম্যান পাড়ায় শৈক্রাউ মারমার বাড়ির চুলার আগুন থেকে শুক্রবার বিকেলে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, থানছি উপজেলা সদরের আপ্রুমং চেয়ারম্যান পাড়ায় চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়ে মুহূর্তে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। আগুনের লেলিহান শিখায় পুড়ে গেছে পাহাড়ি জনগোষ্ঠীর ৭টি ঘর। এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে আরও কয়েকটি ঘর। স্থানীয়রা দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা। বোমাং সার্কেল পাড়া প্রধান (কারবারী) উহ্লা অং মারমা জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের মাঝে ৭০ কেজি চাল, নগদ টাকাসহ রান্নার প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম বিতরণ করা হয়েছে।

(দ্য রিপোর্ট/এএস/জেএম/এএল/ফেব্রুয়ারি ৭, ২০১৪)