বাগেরহাট প্রতিনিধি : বাগেরহাটের কচুয়া উপজেলার শিবপুর মোড়ে একটি দূরপাল্লার পরিবহন-বাস দুর্ঘটনায় এক শ্রমিক নেতা নিহত ও অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। এ সময় এক জন বাসের ভিতরে চাপা পড়েন। তিনি জীবিত রয়েছেন। তাকে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা উদ্ধারের চেষ্টা করছেন।

শনিবার সকালে দিগন্ত পরিবহনের (ঢাকা মেট্রো ব-১৪-৫৮৫৭) একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে গেলে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। দুর্ঘটনা কবলিত বাসটির সামনের অংশ কাদা মাটির ভিতরে ঢুকে যায়।

নিহত শ্রমিক নেতা ইলিয়াস হোসেন শেখ (৩৫) বাগেরহাটের ফতেপুর গ্রামের হাসেন ওরফে খোকা শেখের ছেলে। তিনি পিরোজপুর জেলা বাস-পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি ছিলেন।

আহতদের উদ্ধার করে বাগেরহাটের বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে আহতদের নাম জানা যায়নি।

ভিতরে চাপা পড়া ব্যক্তি অল্প অল্প কথা বলতে পারছেন। তিনি জানিয়েছেন তার নাম মান্না। তার বাড়ি খুলনার সোনাডাঙ্গা এলাকায়।

বাগেরহাট ফায়ার সার্ভিসের উপ পরিচালক নজরুল ইসলাম জানান, আটকে পড়া ব্যক্তিকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। আশা করি তাকে আমরা জীবিত উদ্ধার করতে পারবো।

বাগেরহাটের কচুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবু জিহাদ ফকরুল আলম জানান, এদিন সকালে দিগন্ত পরিবহনের বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে এক শ্রমিক নেতা মারা যায়। এ সময়ে ৩০ যাত্রী আহত হয়। আহতের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশংকাজনক। গুরুতর আহত ১৪ জনকে বাগেরহাট সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ নিহতের লাশ উদ্ধার করেছে।

(দ্য রিপোর্ট/ এএস/ এমডি/ ফেব্রুয়ারি ০৮, ২০১৪)