‘মুহুরীর চর ভারত থেকে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রীর সাফল্য’

ফেনী প্রতিনিধি : দীর্ঘদিনের বিরোধপূর্ণ ফেনীর পরশুরাম-বিলোনিয়া সীমান্তের মুহুরীর চর ভারত থেকে উদ্ধার করা প্রধানমন্ত্রীর সাফল্য বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপদেষ্টা ড. গওহর রিজভী।
ফেনীর পরশুরাম-বিলোনিয়া সীমান্তে মুহুরীর চর পরিদর্শনকালে শনিবার সকালে এ কথা বলেন।
স্থায়ী পিলার নির্মাণ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যেখানে অস্থায়ী পিলার হয়েছে সেটাই মূল পিলার। ভারতের নির্বাচনের পর এটি সমাধান হয়ে যাবে। ভারতের সংসদে এটি পাস হলে স্থায়ীভাবে পিলার নির্মাণ করা হবে। দু’দেশের সরকার এ বিষয়ে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছে।
শ্মশানঘাট প্রসঙ্গে ড. গওহর রিজভী বলেন, এই শ্মশানঘাট আগেও ভারতের ছিল, এখনও ভারতের দখলে থাকবে, তবে দু’দেশের হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন এটি ব্যবহার করতে পারবে।
ফেনী জেলা প্রশাসক মো. হুমায়ুন কবীর খোন্দকার, ফেনী বিজিবি-৪ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল কাজী মাহমুদুন্নবী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহাম্মদ শফিউল আরিফ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ এনামুল হক, ঢাকা ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদফতরের সহকারী জরিপ অফিসার পারভেজ মিয়া, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. সাইফুল হক, পরশুরাম উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনোয়ারা বেগম প্রমুখ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
(দ্য রিপোর্ট/আরএইচআর/এমএইচও/জেএম/এএল/ফেব্রুয়ারি ৮, ২০১৪)