চট্টগ্রামে স্ত্রী হত্যার দায়ে এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন
![](https://bangla.thereport24.com/article_images/2017/01/22/Chittagang_thereport24.com.jpg)
চট্টগ্রাম অফিস : চট্টগ্রামে স্ত্রী হত্যার দায়ে সামশুল আলম নামে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত। রবিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেলে চট্টগ্রাম বিভাগীয় বিশেষ জজ মীর মো. রুহুল আমিন এই রায় দেন। বর্তমানে আসামি পলাতক রয়েছে।
বিভাগীয় বিশেষ জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট মেজবাহ উদ্দিন চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দাম্পত্য কলহের জের ধরে ২০০০ সালের ২১ ফেব্রুয়ারি নিজ বাসায় গলায় ওড়না পেঁচিয়ে স্ত্রী কোহিনূরকে হত্যা করে সামশুল। এরপর মরদেহ ফ্যানের সঙ্গে ঝুঁলিয়ে রেখে পালিয়ে যায়। পরে পুলিশ গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে।
হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় কোহিনূরের বাবা দারু মিয়া বাদী হয়ে পাঁচলাইশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। ২০০২ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি তদন্ত কর্মকর্তা এস আই নূরুল ইসলাম আকন্দ অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
২০০৩ সালের ২১ জানুয়ারি আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত। রাষ্ট্রপক্ষ ১৪ জন সাক্ষীর মধ্যে ১০ জনকে আদালতে উপস্থাপন করতে সক্ষম হন।
দণ্ডিত সামশুল ব্রাহ্মণবাড়ীয়া জেলার নবীনগর ইব্রাহিমপুর গ্রামের মোতাহের মিয়ার ছেলে।
(দ্য রিপোর্ট/এমএইচএ/এনআই/জানুয়ারি ২২, ২০১৭)