মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জে জেলা ছাত্রলীগের দুই নেতার বিরুদ্ধে এক কলেজছাত্রী (২২) অপহরণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় রবিবার সন্ধ্যায় ছাত্রলীগের ওই দুই নেতার বিরুদ্ধে অপহরণ মামলা হয়েছে। গ্রেফতার করা হয়েছে জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সাব্বিরুল ইসলাম ওরফে সানিকে। মামলার অন্য আসামি মানিকগঞ্জ পৌর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. লিয়াকত আলী। লিয়াকতের বিরুদ্ধে অপহরণ এবং সানির বিরুদ্ধে অপহরণে সহযোগিতার অভিযোগ করা হয়েছে।

পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, স্নাতক (সম্মান) তৃতীয় বর্ষের ওই ছাত্রীকে কলেজে যাওয়া-আসার পথে উত্ত্যক্ত করে আসছিলেন ছাত্রলীগ নেতা লিয়াকত। এক মাস আগে লিয়াকত কলেজ থেকে বাড়ি ফেরার পথে মেয়েটির সঙ্গে অশালীন আচরণ করেন। পরে বিষয়টি স্থানীয়ভাবে মীমাংসা করা হয়।

মেয়ের এক বান্ধবীর বরাত দিয়ে ওই ছাত্রীর বাবা বলেন, রবিবার সকাল ৭টার দিকে প্রাইভেট পড়ার জন্য ওই ছাত্রী বাড়ি থেকে বের হন। সোয়া ৭টার দিকে শহরের গঙ্গাধরপট্টি এলাকায় পৌঁছালে ছাত্রলীগ নেতা লিয়াকত ও সানিসহ আরও দুইজন যুবক মেয়েটির পথরোধ করে দাঁড়ান। এর পর তারা মেয়েটিকে অপহরণ করে নিয়ে যান।

এ ঘটনায় সন্ধ্যায় মেয়েটির বাবা ছাত্রলীগের ওই দুই নেতাসহ অজ্ঞাত আরও দুইজনের বিরুদ্ধে সদর থানায় মামলা দায়ের করেছেন। এর পরপরই সানিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তবে অপহরণ ঘটনার সঙ্গে জড়িত নন বলে দাবি করেছেন গ্রেফতার হওয়া ছাত্রলীগ নেতা সানি।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রহমত আলী জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অস্বীকার করলেও তদন্ত চলছে। অপহৃত ছাত্রীকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

(দ্য রিপোর্ট/এনইউএস/জেএম/এজেড/ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১৪)