নারায়ণগঞ্জে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড
![](https://bangla.thereport24.com/article_images/2018/06/12/image-59343-1528786009.jpg)
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জে যৌতুক না পেয়ে গৃহবধূ সখিনা খাতুনকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী বাবুল মিয়াকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। একইসঙ্গে এক লাখ টাকা অর্থদণ্ডও করেছে।
মঙ্গলবার (১২ জুন) দুপুর ১২টায় নারায়ণগঞ্জ জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. জুয়েল রানা রায় ঘোষণা করেন।
রায় ঘোষণার সময় দণ্ডিত বাবুল মিয়া (৩৫) আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন।
একই আদালতের স্পেশাল পিপি রকিব উদ্দিন বলেন, হত্যাকাণ্ডের দুই বছর পূর্বে রূপগঞ্জের নয়াপাড়া গ্রামের তমিজ উদ্দিনের মেয়ে সখিনা খাতুনের (২৫) বিয়ে হয় ফরিদপুর জেলার মধুখালী গ্রামের গুন্দারদিয়া গ্রামের বাতেন মিয়ার ছেলে বাবুল মিয়ার (৩৫) সাথে। বিয়ের পর থেকে ৫০ হাজার টাকা যৌতুকের দাবিতে প্রায় সময় তাকে মারধরসহ নানাভাবে নির্যাতন করা হতো। ২০০৪ সালের ১৫ মে রূপগঞ্জের নয়াপাড়া ফতেপাগলীর ভাড়া বাড়িতে যৌতুকের জন্য ব্যাপক মারধর করা হয় সখিনাকে। এ সময় আশপাশের লোকজন এসে সখিনাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৫ দিন পর ২০ মে সখিনা মারা যায়। এ ঘটনায় সখিনার বাবার দায়ের করা মামলায় আদালত ১৪ জন সাক্ষীর মধ্যে ৭ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে রায় ঘোষণা করেন।
(দ্য রিপোর্ট/এনটি/জুন ১২, ২০১৮)