সুন্দরবনকে দস্যুমুক্ত ঘোষণা
দ্য রিপোর্ট : সুন্দরবনকে দস্যুমুক্ত ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, দস্যুদের পুনর্বাসন প্রক্রিয়া অব্যাহত থাকবে। এসময় এ কাজে যারা সহযোগিতা করেছেন তাদের সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
বৃহস্পতিবার (১ নভেম্বর) সকালে বাগেরহাটের শেখ হেলাল উদ্দিন স্টেডিয়ামে বনদস্যু বাহিনীর আত্মসমপর্ণ স্থলে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধনের সময় তিনি এ ঘোষণা দেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, র্যাবের প্রচেষ্টায় সুন্দরবেনর অনেক দস্যু আত্মসমর্পণ করেছে। আমি এ মুহূর্তে সুন্দরবনকে দস্যুমুক্ত ঘোষণা করলাম।
এ কাজের সঙ্গে জড়িত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে এসময় ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী।
সুন্দরবনের আরও ছয় দস্যু বাহিনীর ৫৪ সদস্য আত্মসমর্পণ করেছেন। এ নিয়ে সুন্দরবনের ৩২ বাহিনীর ৩৩০ দস্যু আত্মসমর্পণ করে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে এলেন।
বাগেরহাট শেখ হেলাল উদ্দিন স্টেডিয়ামে আয়োজিত আত্মসমপর্ণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত রয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।
(দ্য রিপোর্ট/এনটি/নভেম্বর ০১, ২০১৮)