শ্রমিকদের বিক্ষোভ অব্যাহত, সড়ক বন্ধ
দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক : সরকারি মজুরি কাঠামো বৃদ্ধি ও বাস্তবায়নের দাবিতে বৃহস্পতিবারও (১০ জানুয়ারি) সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছে পোশাক শ্রমিকরা।
এদিন সকাল থেকেই রাজধানীর মিরপুরের কালশী এলাকার রাস্তায় অবস্থান নেয় বেশ কয়েকটি গার্মেন্টস শ্রমিকরা। এতে মিরপুর-বিমানবন্দর সড়ক বন্ধ হয়ে যায়। ফলে ওই সড়কে যানজট দেখা দিয়েছে।
শ্রমিকদের অভিযোগ, তাদের জন্য সরকার ঘোষিত নতুন বেতন কাঠামো নির্ধারণ করলেও মালিকপক্ষ তা দিচ্ছে না। এদিকে, মালিকপক্ষের কাছ থেকে বার বার আশ্বাস সত্ত্বেও বিক্ষোভ অব্যাহত রেখেছেন তারা।
পল্লবী থানার পরিদর্শক (অপারেশন) ইমরানুল হাসান প্রিন্স জানান, আজও সকাল থেকেই কালশীর মূল সড়কে ২২তলা গার্মেন্টস, স্ট্যান্ডার্ড গার্মেন্টসসহ কয়েকটি গার্মেন্টস শ্রমিকরা অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন। শ্রমিকদের বিক্ষোভের কারণে সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
তিনি আরও জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুরো এলাকায় বাড়তি পুলিশ সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়া শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা করছে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
(দ্য রিপোর্ট/এনটি/জানুয়ারি ১০, ২০১৯)