ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পির মরদেহে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
![](https://bangla.thereport24.com/article_images/2020/01/02/2q.jpg)
দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় সাবেক সাংসদ ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পির মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পির মরদেহে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। এসময় তিনি কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।
সরকারপ্রধান হিসেবে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দলের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে নিয়ে ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পির মরদেহে আবারও শ্রদ্ধাঞ্জলি অপর্ণ করেন শেখ হাসিনা। এ সময় দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের তার সঙ্গে ছিলেন।
এর আগে, বিকেল তিনটায় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পির নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। আজ বিকেলে তাকে মিরপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানের পাশে দাফন করা হবে।
চারদিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৮টায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে ফজিলাতুন্নেছা বাপ্পি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। শনিবার নিউমোনিয়া ও শ্বাসকষ্ট রোগজনিত কারণে তাকে বিএসএমএমইউ হাসপাতালের ৩১২ নম্বর ক্যাবিনে ভর্তি করা হয়। সেখানে অবস্থায় অবনতি হলে রোববার তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৪৯ বছর।
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের একজন প্রসিকিউটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন যুবলীগ নেতা ফজিলাতুন্নেসা বাপ্পি। নবম ও দশম সংসদে তিনি আওয়ামী লীগের মনোনয়নে সংরক্ষিত নারী আসনে সংসদ সদস্য ছিলেন। তার বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পশ্চিম পাইকপাড়ায়।
(দ্য রিপোর্ট/আরজেড/জানুয়ারি ০২,২০২০)