৬শ’ বস্তিবাসীকে ফ্ল্যাট দিলেন প্রধানমন্ত্রী
দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: প্রায় তিন দশকের উদ্বাস্তু জীবনের অবসান হচ্ছে ৬০০ পরিবারের। বিশ্বের সবচেয়ে বড় আশ্রয়ণ কেন্দ্রে ঠাঁই হচ্ছে তাদের। জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবের শিকার হয়ে বাস্তুচ্যুত হয়েছিলেন যারা, তারাই আজ পাচ্ছেন আধুনিক একটি করে ফ্ল্যাট। ‘খুরুশকুল বিশেষ আশ্রয়ণ প্রকল্পে’র আওতায় সেই ফ্ল্যাটের মালিকানাও পাচ্ছেন নামমাত্র ১০০১ টাকায়।
আজ বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভার্চুয়াল প্লাটফরমের মাধ্যমে গণভবন থেকে এ অন্যতম বৃহৎ প্রকল্পের উদ্বোধন করছেন। এই আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের মাধ্যমেই প্রধানমন্ত্রীর অগ্রাধিকার ভিত্তিক আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় কক্সবাজার সদর উপজেলার খুরুশকূল ইউনিয়নে অত্যাধুনিকভাবে নির্মিত ২০টি বহুতল ভবন উপকারভোগীদের মাঝে বিতরণের কাজ শুরু হচ্ছে।
আজকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান উপলক্ষে এর মধ্যে আশ্রয়ণ প্রকল্পের অনুষ্ঠানস্থলে সাজসজ্জাসহ বিভিন্ন প্রস্তুতি ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। পাশাপাশি নির্মিত ২০টি ভবনেই পানি ও বিদ্যুতের লাইন সংযোগসহ প্রস্তুত করা হয়েছে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থাও।
(দ্য রিপোর্ট/আরজেড/২৩জুলাই, ২০২০)