রাজধানীতে কাউন্টার ও টিকিট ভিত্তিক বাস সার্ভিস চালু
দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: রাজধানীতে বাসে চলাচলে যাত্রীদের দুর্ভোগ কমাতে আজ থেকে চালু হলো কাউন্টার ও টিকিটভিত্তিক বাস সার্ভিস। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে এই সার্ভিসের উদ্বোধন করেন ডিএমপি কমিশনার শেখ সাজ্জাদ আলী।
তিনি বলেন, নগরীর সড়কে একটি বাস আরকটি বাসকে গরু মহিষের মতো ধাক্কা দেয়। যানবাহনে শৃঙ্খলা আনতে নতুন এই ব্যবস্থা করা হয়েছে।
ডিএমপি কমিশনার জানান, নতুন নিয়মে এ বাসগুলোতে যাত্রীদের নির্দিষ্ট জায়গা থেকে ওঠানামা করতে হবে। এছাড়া ড্রাইভার ও হেলপারদের বেতনভিত্তিক ব্যবস্থা করতে বাস মালিকদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
উল্লেখ্য, নতুন এই বাস সার্ভিসে আবদুল্লাহপুর থেকে রাজধানীর বিভিন্ন গন্তব্যে ২৬টি কোম্পানির ২ হাজার ৬০০’র বেশি বাস চলাচল করবে। এ লক্ষ্যে রাজধানীকে ৪টি প্রধান রুটে ভাগ করা হয়েছে। প্রতিটি রুটের বাসের জন্য থাকবে নির্ধারিত রঙের বাস।