দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: দেশের বর্তমান অবস্থা নিয়ে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, ‘দেশের এই আইনশৃঙ্খলা অবনতির পেছনে কিছু কারণ আছে। প্রথম কারণ হচ্ছে- আমরা নিজেরা হানাহানির মধ্যে ব্যস্ত। একজন আরেকজনের বিরুদ্ধে বিষোদগারে ব্যস্ত। এটা একটা চমৎকার সুযোগ অপরাধীদের জন্য। আমরা যদি সংগঠিত থাকি তাহলে সম্মিলিতভাবে এসব অপরাধ মোকাবিলা করা সম্ভব’।

 

মঙ্গলবার জাতীয় শহিদ সেনা দিবসে মহাখালীর রাওয়া ক্লাবে আয়োজিত ফটো এক্সিবিশনে তিনি এসব কথা বলেন।

সেনাপ্রধান আরও বলেন, আজকে পুলিশ সদস্যরা কাজ করছে না। এটার একটা বড় কারণ হচ্ছে, অনেকের বিরুদ্ধে মামলা, অনেকে জেলে। র্যাব, বিজিবি, ডিজিএফআই, এনএসআই প্যানিক। বিভিন্ন দোষারোপ, গুম, খুন ইত্যাদির তদন্ত চলছে। অবশ্যই তদন্ত হবে। দোষীদের বিচারের আওতায় আনতে হবে।তবে এমনভাবে কাজটা করতে হবে যেন এই অর্গানাইজেশনগুলো আন্ডারমাইন্ড না হয়’।

তিনি বলেন, ‘অর্গানাইজেশনগুলোকে যদি আন্ডারমাইন্ড করে আপনার মনে করেন যে, দেশের শান্তি শৃঙ্খলা বিরাজ করবে, সবাই শান্তিতে থাকবেন; এটা হবে না, এটা সম্ভব না’।