দ্য রিপোর্ট ডেস্ক:  ত্রিদেশীয় সিরিজে টাইগার যুবাদের আরও একটি জয়। দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৩৭.২ ওভারে ১৪৭ রানে অলআউট করে ১২৩ বল হাতে রেখে ৫ উইকেটের দাপুটে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল।

 

দুই দলই এরইমধ্যে ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে। বাংলাদেশ ও দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যকার গ্রুপপর্বের এই ম্যাচটিকে বলা যায় ফাইনালের ড্রেস রিহার্সেল।

বুধবার হারারেতে টস জিতে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় বাংলাদেশ। শুরু থেকেই বাংলাদেশি বোলারদের তোপের মুখে পড়ে প্রোটিয়ারা। ৪৫ রানের মধ্যে তাদের ৫ উইকেট তুলে নেয় বাংলাদেশ।

এরপর বলতে গেলে একাই লড়াই করে দক্ষিণ আফ্রিকাকে দেড়শর কাছাকাছি নিয়ে গেছেন বান্দিলে এমবাথা। শেষ ব্যাটার হিসেবে আউট হওয়ার আগে ৫৯ বলে ৩৯ রান করেন তিনি। ৩৩ আসে পল জেমসের ব্যাট থেকে। ৩৭.২ ওভারে ১৪৭ রানে অলআউট হয় দক্ষিণ আফ্রিকা।

বাঁহাতি স্পিনার সঞ্জিত মজুমদার ৩৯ রানে শিকার করেন ৪টি উইকেট। ২টি করে উইকেট নেন আল ফাহাদ আর সামিউন বশির।

টার্গেট তাড়া করতে নেমে সামিউন বশিরের ব্যাটিং তাণ্ডবে ৫ উইকেট হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় বাংলাদেশ। দলের জয়ে ৩৬ বলে ৬টি চার আর ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৫২ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন সামিউন। ৪৭ বলে ৪৩ রান করেন রিফাত বেগ।