আরুশি হত্যা মামলায় বাবা-মার যাবজ্জীবন

দিরিপোর্ট ডেস্ক : নিজ মেয়ে আরুশি ও গৃহকর্মীকে হত্যার অপরাধে রাজেশ তলোয়ার ও নূপুরকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে সিবিআইয়ের একটি বিশেষ আদালত। খবর এনডিটিভির।
এর আগে সিবিআই তাদের তদন্ত শেষে উভয়কে মৃত্যুদণ্ড দেওয়ার সুপরিশ করে। ফরেনসিক রিপোর্ট ও প্রয়োজনীয় তথ্যাদির পর্যাপ্ততার অভাবে তাদের মৃত্যুদণ্ড না দিলেও সিবিআইয়ের তদন্তকে গ্রহণ করে আদালত।
পাঁচ বছর আগে ভারতের দিল্লির কাছে নোইদায় নিজ বাড়িতে এ চাঞ্চল্যকর হত্যাকাণ্ড ঘটায় ওই দন্ত চিকিৎসক দম্পত্তি।
গত শনিবার আদালতে তাদের বিরুদ্ধে অপরাধ প্রমাণিত হয়। তবে এ রায় প্রত্যাখান করেছে আসামিপক্ষ। তারা নিজেদের নির্দোষ দাবি করে এ রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবে বলে জানিয়েছে।
এর আগে ২০০৮ সালে মেয়ে আরুশি (১৩) ও নেপালি গৃহকর্মী হেমরাজের (৪৫) মধ্যে অনৈতিক শারীরিক সম্পর্কের ঘটনা দেখে ফেলে ওই দম্পত্তি। এরপর ওই বছরের মে মাসের ১৪ থেকে ১৬ তারিখের মধ্যে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
(দিরিপোর্ট/এসকে/নভেম্বর ২৬, ২০১৩)