thereport24.com
ঢাকা, রবিবার, ১১ জুন ২০২৩, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০,  ২২ জিলকদ  ১৪৪৪

করোনায় বিশ্বব্যাপী ২৮২ জনের মৃত্যু

২০২৩ মে ২৩ ১২:৩৭:০৪
করোনায় বিশ্বব্যাপী ২৮২ জনের মৃত্যু

দ্য রিপোর্ট ডেস্ক:করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২২ হাজার ১১ জন।

করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২২ হাজার ১১ জন।

মঙ্গলবার (২৩ মে) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ৬ হাজার ৭৯৮ জন আক্রান্ত হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। একইসময়ে মৃত্যুর শীর্ষে উঠে এসেছে ফ্রান্স। দেশ দুটিতে ৭৬ জন করে মারা গেছেন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন ১১৫৭ জন এবং মারা গেছেন ৬ জন। জার্মানিতে আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২৪৬ জন এবং মারা গেছেন ৩৭ জন। মেক্সিকোতে আক্রান্ত হয়েছেন ২১৭ জন এবং মারা গেছেন একজন। হংকংয়ে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৬৭ জন এবং মারা গেছেন ১০ জন। রোমানিয়ার ২ হাজার ৩৭৯ জন এবং মারা গেছেন ২৯ জন। থাইল্যান্ডে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৬৩২ জন এবং মারা গেছেন ৬৪ জন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ কোটি ৯০ লাখ ২৪ হাজার ৭৫৩ জন। এরমধ্যে মারা গেছেন ৬৮ লাখ ৮৮ হাজার ৭০২ জন। সুস্থ হয়েছেন ৬৬ কোটি ১৪ লাখ ১২ হাজার ৮৯৩ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। বাংলাদেশে প্রথম শনাক্ত হয়ে ২০২০ সালের ৮ মার্চ।

পাঠকের মতামত:

SMS Alert

স্বাস্থ্য এর সর্বশেষ খবর

স্বাস্থ্য - এর সব খবর