thereport24.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি 25, ২৪ মাঘ ১৪৩১,  ৭ শাবান 1446

মাদারীপুরে পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ চরমপন্থী নেতা নিহত

২০১৪ ফেব্রুয়ারি ১৯ ০৯:৪০:৪৯
মাদারীপুরে পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ চরমপন্থী নেতা নিহত

মাদারীপুর প্রতিনিধি : মাদারীপুরের শিবচরের নিলখীতে পুলিশের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে চরমপন্থী নেতা কিরন বেপারি নিহত হয়েছেন। এ সময় একটি বিদেশি পিস্তল, দুই রাউন্ড গুলি ও বেশকিছু গুলির খোসা উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ জানান, এক সপ্তাহ আগে বৃহস্পতিবার জেলার শিবচরের পাচ্চরে কানাডা প্রবাসী বাহালুল সরদারের কাছে দেড় লাখ টাকা চাঁদা চেয়ে চরমপন্থী সংগঠন সর্বহারার পক্ষ থেকে চিঠি দিয়ে কাফনের কাপড়সহ দাফনসামগ্রী পাঠানো হয়। এই ঘটনায় এলাকায় চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় পর এএসআই নিউটন দত্তের নেতৃত্বে শিবচর থানা পুলিশের একটি দল ব্যাপক অনুসন্ধান শুরু করে। মোবাইল কললিস্টসহ অনুসন্ধানের একপর্যায়ে পুলিশ নিশ্চিত হয় চরমপন্থী নেতা কিরন বেপারি তার সহযোগীদের নিয়ে বর্তমানে শিবচরে অবস্থান করছে। রাজমিস্ত্রি পেশার নামে তারা তৎপরতা শুরু করেছে। মঙ্গলবার ভোর রাতে পুলিশ কিরন ও তার দুই সহযোগী শিবলু শেখ ও জামাল শেখকে আটক করে। এ সময় তাদের কাছে থেকে ১১ রাউন্ড গুলি, অসংখ্য মোবাইল ফোনসেট ও সিম আটক করা হয়। বুধবার মধ্য রাতে শিবচরের চরমপন্থী অধ্যুষিত নিলখীর বাগমারায় তাকে নিয়ে অস্ত্র উদ্ধারে গেলে সর্বহারারা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এ সময় কিরন পালানোর চেষ্টা করলে গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যায়।

শিবচর থানার ওসি একেএম মাসুদ খান জানান, কিরনের বিরুদ্ধে ১৩ ফেব্রুয়ারি চরমপন্থী শামীম হত্যাসহ একাধিক হত্যা, ডাকাতি ও ব্যাপক চাঁদাবাজির মামলা রয়েছে। মঙ্গলবার ভোরে কিরনকে দুই সহযোগী ও ১১ রাউন্ড গুলিসহ গ্রেফতার করে পুলিশ।

(দ্য রিপোর্ট/এসএইচটি/এমডি/এজেড/ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০১৪)

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর

জেলার খবর - এর সব খবর