thereport24.com
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১ জুলাই 25, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২,  ৫ মহররম 1447

এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকার পথে খালেদা জিয়া

২০২৫ মে ০৬ ০০:৪০:৫৪
এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকার পথে খালেদা জিয়া

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক:লন্ডনে দীর্ঘ চিকিৎসা শেষে ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

ঢাকায় খালেদা জিয়ার শারীরিক অসুস্থতার কথা জেনে কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানি রাজকীয় বহরের বিশেষ বিমান দিয়েছিলেন। ওই বিশেষ বিমানে (বিশেষ ধরনের এয়ার অ্যাম্বুলেন্স) করে তিনি ৮ জানুয়ারি লন্ডনে যান। সেই বিশেষ বিমানেই আবার লন্ডন থেকে মঙ্গলবার দেশে ফিরছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী।

দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, তিনি (ম্যাডাম) মঙ্গলবার কাতার রয়েল অ্যাম্বুলেন্সের এয়ার ক্রাফটে সকাল ১০টায় ঢাকা এয়ারপোর্টে পৌঁছাবেন। আমরা আশা করছি যে, সময়মতোই ঢাকায় পৌঁছাবেন।”

এদিকে, লন্ডন থেকে ঢাকায় ফেরার পর বিমানবন্দরে খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা জানাতে যাওয়া দলের নেতাকর্মীদের ফুটপাত থেকে সড়কে না নামার অনুরোধ জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সোমবার (৫ মে) বিকেলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এই অনুরোধ জানান তিনি।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেন, ‘কাতারের আমিরের পাঠানো র‍য়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে মঙ্গলবার সকালে (সাড়ে ১০টায়) বেগম জিয়া দেশে এসে নামবেন। আবার সকালে এসএসসি পরীক্ষার জন্য বের হবেন শিক্ষার্থীরা। এ অবস্থায় দলের নেতাকর্মীদের বিমানবন্দর থেকে গুলশান পর্যন্ত ফুটপাত থেকে সড়কে না নামার আমি আমি অনুরোধ করছি। পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকেও কেউ যেন সড়কে না নামতে পারে সে বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার আমি অনুরোধ করছি।’

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক:

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

রাজনীতি এর সর্বশেষ খবর

রাজনীতি - এর সব খবর