thereport24.com
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি 25, ২১ মাঘ ১৪৩১,  ৫ শাবান 1446

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হয়েছে: ইসি সচিব

২০২০ নভেম্বর ১৩ ১০:৩৫:৫২
নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হয়েছে: ইসি সচিব

দ্য রিপোর্ট প্রতিবেদক: ঢাকা ও সিরাজগঞ্জের উপনির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে হয়েছে বলে দাবি করেছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব মো. আলমগীর।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত নির্বাচন ভবনের নিজ কার্যালয়ে এসব কথা বলেন ইসি সচিব।

তিনি বলেন, ভোট নিয়ে বিএনপি যে অভিযোগ করেছে সেটা জেনারেল, সবসময় করে থাকে। সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পেলে কমিশন ব্যবস্থা নেবে।

ঢাকা-১৮ ও সিরাজগঞ্জ-১ আসনের উপনির্বাচন নিয়ে ইসি সচিব বলেন, ভোট সব জায়গায় শান্তিপূর্ণভাবেই হয়েছে। কোথাও কোনো খারাপ খবর পাইনি। আর গণমাধ্যমেও দেখিনি যে, ভোটকেন্দ্রে গণ্ডগোল হয়েছে, মারামারি হয়েছে বা ভোটকেন্দ্র বন্ধ করে দিতে হয়েছে, এ ধরনের কোনো ঘটনা দেখিনি। বিএনপির অভিযোগ জেনারেল।

তিনি আরো বলেন, সিরাজগঞ্জ থেকে বিকাল ৪টার দিকে আমাকে যেটা জানিয়েছে, তাতে ৪৫ থেকে ৫০ শতাংশ ভোট পড়েছে বলে তারা মনে করছেন। আর ঢাকায় আনুমানিক ৩৫ শতাংশ ভোট পড়েছে বলে তারা মনে করছে।

বিএনপি প্রতিনিধির অভিযোগের বিষয়ে সচিব বলেন, তাদের এটা জেনারেল অভিযোগ। তারা এটা সবসময় বলে আসেন যে, তাদের এজেন্টকে কেন্দ্রে ঢুকতে দেয়া হয়নি, বাসায় গিয়ে ভয় দেখায়, বের হলে ধরে নিয়ে যায়- এ ধরনের। তবে তারা সুনির্দিষ্ট অভিযোগ করতে পারেননি। প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

তিনি জানান, বিএনপিকে কমিশন বলেছে, প্রমাণ দেন, যদি বাতিল করার মতো হয় তাহলে আমরা ভোট বাতিল করব। কিন্তু প্রমাণ না দিতে পারলে তো বাতিল করার সুযোগ নেই। আমাদের কাছে যে তথ্য, তাতে এ ধরনের ঘটনা আমাদের কাছে আসেনি।

(দ্য রিপোর্ট/আরজেড/১৩নভেম্বর, ২০২০)

পাঠকের মতামত:

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

SMS Alert

জাতীয় এর সর্বশেষ খবর

জাতীয় - এর সব খবর